logo

Landesverbände

Die 16 Landesverbände des DHV

Weitere Details finden Sie auf den einzelnen Homepages der Landesverbände

Landesverband Baden-Württemberg

Landespräsident: Manfred Kappler
Goethestraße 19
76461 Muggensturm
Telefon & Fax: +49 (0) 7222/5952581
Mobil: +49 (0) 173/3427076
muaka@web.de

Landesverband Bayern

Landespräsident: Georg Hettmann
Birkenstraße 43
85452 Moosinning
Telefon: +49 (0) 81 23/988 97 80
Fax: +49 (0) 3 222 555 0010
georg.hettmann@t-online.de

Landesverband Berlin

Landesvorsitzender: Detlef Quaas
Neuköllner Straße 213
12357 Berlin
Telefon: +49 (0) 30/661 78 98
Fax: +49 (0) 30/432 95 00
detlef.quaas@t-online.de

Landesverband Brandenburg

Landesvorsitzender: Volker Gerlich
Schwanstaße 2
03046 Cottbus
Telefon: +49 (0) 151/24 22 12 34
volker.gerlich@gmx.de

Landesverband Bremen

Landesvorsitzende: Birgit Pedotti
Kiebitzweg 13
27809 Lemwerder
Telefon: +49 (0) 421/45 21 45
Mobil: +49 (0) 176/7212 1138
dhv-bremen@swbmail.de

Landesverband Hamburg

Landesvorsitzender: Dr. Marcus Tiedemann
Bärenallee 12
22041 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40/21902373
Mobil: +49 (0) 174 891 51 51
landesverband-hh@dhv-ev.de

Landesverband Hessen

Landesvorsitzender: Ingolf Schneider
Lenbachstraße 81
65428 Rüsselsheim
Telefon: +49 (0) 6142/59724
ingolf.schneider@gmx.de

Landesverband Mecklenburg-Vorpommern

Landesvorsitzende: Sarah Wilski
Ringstraße 24
17091 Röckwitz
Telefon: +49 (0) 39600/27 98 72
sarah.wilski@gmx.de

Landesverband Niedersachsen

1. Vorsitzender: Peter Zanetti
Von-Ascheberg-Straße 23
49377 Vechta
Telefon: +49 (0) 4441/2047
vorstand@dhv-niedersachsen.de

Landesverband Nordrhein-Westalen

Landesvorsitzender: Matthias Hennecke
Broicher Weg 6
51766 Engelskirchen
Telefon: +49 (0) 177/361 09 79
matthiashennecke@freenet.de

Landesverband Rheinland-Pfalz

1. Vorsitzender (Präsident): Manfred Baudisch
Zipserstr. 42 a
67065 Ludwigshafen
Telefon: +49 (0) 621/539250 P
oder +49 (0) 621/6077806 G
manfred.baudisch@dhv-rlp.de

Landesverband Saarland

Landesvorsitzende: Silke Sieren
Schützenhausweg 16
66538 Neunkirchen
Telefon: +49 (0) 6821/27744
silke.sieren@email.de

Landesverband Sachsen

Landesvorsitzender: Valeri Funkner
Blümnerstraße 35
04229 Leipzig
Telefon: +49 (0) 341/3915619
Mobil: +49 (0) 177/2087369
vfunkner@directbox.com

Landesverband Sachsen-Anhalt

Landesvorsitzender: Dieter Giesemann
Baumeckerstr. 47a
39418 Staßfurt
Telefon & Fax: +49 (0) 3925/300355
d.giesemann@web.de

Landesverband Schleswig-Holstein

1. Vorsitzender: Detlef Strufe
Föhrstraße 10
24783 Osterrönfeld
Telefon: +49 (0) 4331/82 52
Mobil: +49 (0) 174/941 64 41
detlef.strufe@gmx.de

Landesverband Thüringen

Landesvorsitzender: Werner Osten
Humboldt Straße 8
04600 Altenburg
Telefon: +49 (0) 3447/50 51 55